На главную

Архивы — память общины На главную

 

2000 2001 2002  2003  2004  2005  2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012   2012

Обращения ВДС

Заявления МСБ

Библиография
Новости СНМБ
База знаний

Блог

Мы в BahaiArc in Facebook

Это самый полный архив СНМБ на русском языке.

 

 
 

Этот сайт о памяти общины. Присылайте рассказы о своей общине. Мы их опубликуем в нашем блоге.

Депозитарий документов бахаи.

Поддержите этот сайт, установите у себя наш баннер

Сообщения Службы новостей мира бахаи (СНМБ)

Президент Исландии посещает храм бахаи «Лотос»

14 ноября, 2000, Нью-Дели, Индия

 

29 октября 2000 г. президент Республики Исландия Олафур Рагнар Гриммсон с семьей посетил храм бахаи. Он стал первым главой государства, который посетил храм «Лотос» в рамках официального государственного визита.

Президента сопровождала делегация из приблизительно 30 исландских высокопоставленных лиц, включая министра иностранных дел Халдора Асгриммсона с женой. Посетителей встречали генеральный секретарь Национального Духовного Собрания бахаи Индии Рамник Шах, директор храма Шахин Джавид и член Континентальной Коллегии Советников Зина Сорабджи.

В состав исландской делегации входил последователь Веры Бахаи, директор рыночного развития Торгового Совета Исландии Вилхъялмур Гудмундссон. Он был в составе группы подготовки визита президента, которая посетила Индию в начале сентября.

 

«Я предпринял все возможные усилия к тому, чтобы втиснуть в мое очень плотное расписание посещение Дома Поклонения Бахаи, и мне удалось убедить своих коллег из МИДа и аппарата президента тоже пойти» – рассказал Гудмундссон. «Придя сюда, я был очень впечатлен и тронут его красотой. Я сказал своим коллегам, что президент захотел бы увидеть этот Дом Поклонения, и что мы на это должны найти время в его очень плотном графике».

 

Высокопоставленные лица не раз посещали «Лотос», но это был первый случай, когда посещение храма было включено в программу официального визита главы государства. Визит президента продолжался примерно 40 минут. Он начался с брифинга в библиотеке храма на тему социального и экономического развития Индии. На встрече особый акцент был сделан на недавнем вкладе в программу морального образования школ Индии. Затем делегация посетила главный зал храма для краткой молитвенной службы. Президенту бала подарена книга с фотографиями храма Forever in Bloom.

 

Завершенный в 1986 г., храм «Лотос» стал одним из наиболее посещаемых зданий в мире (среднее число посетителей 3,5 миллиона в год) и завоевал множество архитектурных наград.

 

Служба новостей мира бахаи

 
2006-2013 Независимая архивная служба «Архивы – память общины».
Сайт является индивидуальной инициативой. Не рецензируется НДС.
www.bahai.ru - официальный веб-сайт общины последователей Веры Бахаи в России
Коротко о Вере Бахаи  Уведомление  Пожелания к присылаемым материалам
Присылайте свои материалы для размещения на этом сайте bahai@email.ru

UNESCO Archives Portal

 

Сайт создан в системе uCoz