На главную

Архивы — память общины На главную

 

2000 2001 2002  2003  2004  2005  2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012   2011

Обращения ВДС

Заявления МСБ

Библиография
Новости СНМБ
База знаний

Блог

Мы в BahaiArc in Facebook

Это самый полный архив СНМБ на русском языке.

 

 
 

Этот сайт о памяти общины. Присылайте рассказы о своей общине. Мы их опубликуем в нашем блоге.

Депозитарий документов бахаи.

Поддержите этот сайт, установите у себя наш баннер

Сообщения Службы новостей мира бахаи (СНМБ)

Борьба против СПИДа и наркомании в Бурятии.

29 ноября 2000 года  

Бурятия, Россия – в противодействие повышению уровня алкоголизма, наркомании и СПИДа среди молодежи в этой сибирской республике бахаи создали Молодежный центр социальных инициатив, занимающийся пропагандой здорового образа жизни среди молодежи и подростков и подготовкой учителей и других специалистов к ведению профилактической работы с молодежью. Смертность по причине СПИДа возросла в Бурятии с начала года в 33-раза – симптом общего морального кризиса, поразившего значительную часть региона.

"Профилактическая работа неэффективна без развития устойчивой системы нравственных ценностей у молодежи, и наличия у них путей для личностного роста и самореализации через служение обществу", – считает Оксана Доржиева, директор Молодежного центра. "Наши основные задачи – это способствовать осознанию молодыми людьми своего собственного достоинства и потребности в духовной независимости; развитие волонтерского движения в профилактической работе; обучение учителей и других специалистов превентивному воспитанию; а также пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и подростков".

Молодежный центр появился в Улан-Удэ в результате проекта бахаи для молодежи известного как социальный проект "Молодые Львы", который предоставляет альтернативные виды молодежной деятельности, обучение моральному лидерству, и популярные социальные мероприятия для молодежи Улан-Удэ.

"Многие проекты по профилактике организованные «Молодыми Львами», такие как "Молодежь против наркотиков", "В новое тысячелетие с трезвой головой", "Наш город ", а также семинары по борьбе со СПИДом, заслужили серьезное отношение со стороны правительства Республики Бурятия и популярность среди молодежи в Улан-Удэ и соседних городах», – рассказывает г-жа Доржиева.

Администрация Иволгинского района, в котором в последние годы самый высокий уровень потребления алкоголя и наркотиков среди молодежи и связанных с наркотиками преступлений, обратилась к «Молодым Львам» за помощью в организации мероприятий по профилактике для всего района.

"Мы стремимся расширить нашу работу с этим ключевым сегментом населения и оказывать помощь в решении этих проблем путем создания Молодежного центра социальных инициатив", – говорит г-жа Доржиева. "Мы пытаемся наладить взаимодействие с учителями и другими специалистами, родителями, администрацией, милицией, СМИ и, если возможно, других учреждений, чтобы защитить молодежь от алкоголя и наркотиков. Опыт, накопленный в этом проекте, за год начнет распространяться по всей республике".

Молодежный центр также работает над развитием регионального, национального и международного сотрудничества в области профилактической работы, а также разрабатывает курсы, семинары и практикумы по моральному лидерству, профилактики СПИДа и наркомании. Центр работает со специалистами бурятского СПИД Центра над созданием молодежной и подростковой программы по профилактики, которая будет включать материалы по нравственному воспитанию. Программа будет представлена ​​в Министерство образования Бурятии для включения в школьную программу для детей в возрасте от 12 до 15 лет.  

 

Служба новостей мира бахаи

 
 
2006-2013 Независимая архивная служба «Архивы – память общины».
Сайт является индивидуальной инициативой. Не рецензируется НДС.
www.bahai.ru - официальный веб-сайт общины последователей Веры Бахаи в России
Коротко о Вере Бахаи  Уведомление  Пожелания к присылаемым материалам
Присылайте свои материалы для размещения на этом сайте bahai@email.ru

UNESCO Archives Portal

 

Сайт создан в системе uCoz