На главную

Архивы — память общины На главную

 

2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007  2008  2009  2010  2011  2012

Обращения ВДС

Заявления МСБ

Библиография
Новости СНМБ
База знаний

Блог

Мы в BahaiArc in Facebook

Это самый полный архив СНМБ на русском языке.

 

 
 

Этот сайт о памяти общины. Присылайте рассказы о своей общине. Мы их опубликуем в нашем блоге.

Депозитарий документов бахаи.

Поддержите этот сайт, установите у себя наш баннер

Сообщения Службы новостей мира бахаи (СНМБ)

Бахаи и их друзья-парламентарии отмечают Навруз в британском парламенте

Лондон, 11 апреля 2002 г. (BWNS)

21 марта этого года в Палате общин британского парламента «Всепартийная парламентская группа друзей Веры Бахаи» устроила прием в ознаменование праздника Навруз.

Эта группа возникла в 1999 г. во многом как ответ на преследование бахаи в Иране и некоторых других странах; она объединяет пэров и членов палаты общин парламента Великобритании, а также членов Европарламента, которые считают себя друзьями Веры. Нынешний прием — уже третий прием, связанный с Верой Бахаи и проведенный в здании парламента, но первый, который прошел на террасе Палаты общин, в наиболее престижном месте для таких событий. На нем присутствовали почти 100 человек. Джон Баттл, советник премьер-министра по вопросам религий, зачитал поздравительное послание премьер-министра Тони Блэра, где, в частности, говорилось:

«Предо мной встает ясное видение многокультурной Британии, где ценится вклад каждого этноса, каждой культуры и каждой веры. Я полон решимости создать глубоко динамичное сообщество, в котором люди различного этнического, культурного и религиозного происхождения смогут жить и работать вместе, сохраняя при этом свою неповторимость, в атмосфере взаимного уважения и понимания.

Британские бахаи делают значительный вклад в достижение этой цели, делая нашу страну лучше и сильнее. Особенно важно отметить тот огромный вклад, который сделала Вера бахаи в стабильность и процветание британского общества как единого целого.

Меня в значительной степени вдохновляет то глубокое понимание, которое община бахаи демонстрирует, признавая силу межконфессионального диалога и важность того, чтобы каждый гражданин осознал свой потенциал. Ваша община полна энергии, и это отчетливо видно на примере недавнего открытия Садов бахаи на горе Кармель в Израиле. Они являются выдающимся памятником вашей вере.»

«Бахаи, кажется, обладают уникально позитивным обликом среди религиозных верующих,— сказал член парламента Лембит Опик, председатель «Всепартийной парламентской группы друзей бахаи».

 

Служба новостей мира бахаи

На фотографии: выступает Лембит Опик, председатель «Всепартийной парламентской группы друзей бахаи»; слева стоит Барни Лейт, генеральный секретарь Национального Духовного Собрания бахаи Великобритании.
2006-2013 Независимая архивная служба «Архивы – память общины».
Сайт является индивидуальной инициативой. Не рецензируется НДС.
www.bahai.ru - официальный веб-сайт общины последователей Веры Бахаи в России
Коротко о Вере Бахаи  Уведомление  Пожелания к присылаемым материалам
Присылайте свои материалы для размещения на этом сайте bahai@email.ru

UNESCO Archives Portal

 

Сайт создан в системе uCoz