На главную

Архивы — память общины На главную

 

2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007  2008  2009  2010  2011  2012

Обращения ВДС

Заявления МСБ

Библиография
Новости СНМБ
База знаний

Блог

Мы в BahaiArc in Facebook

Это самый полный архив СНМБ на русском языке.

 

 
 

Этот сайт о памяти общины. Присылайте рассказы о своей общине. Мы их опубликуем в нашем блоге.

Депозитарий документов бахаи.

Поддержите этот сайт, установите у себя наш баннер

Сообщения Службы новостей мира бахаи (СНМБ)

Популярная программа Би-би-си в Индии, снимает передачу на фоне храма бахаи.

Нью-Дели, 20 сентября 2002 – Mastermind India (Знаток Индии), популярная телевикторина, созданная Би-би-си, провела своё первое шоу сезона 2002-2003 у Дома Поклонения Бахаи.

Программа, где в качестве заставки выступало изображение Дома Поклонения в Нью-Дели, была показана в прямом эфире 8 августа 2002 года, и ее смотрело более 200 миллионов зрителей в 35 странах. Заставка использовалась в премьере сезона шоу «Герой среди героев» (Champion of Champions). В эпизоде свели четырех чемпионов из прошлых сезонов, и шоу поднялось на верхушки рейтингов и показывалось в Азии, Африки, Ближнему Востоку и Европе.

Программа регулярно использует изображения исторических мест со всей Индии, такие как дворцы, башни, но всего несколько раз за пятилетнюю историю Mastermind India были задействованы места, имеющие существенное религиозное значение, говорит Назнене Роухани, ответственная за связь общины бахаи Индии с Би-би-си.  

«Глубокое введение в Веру Бахаи и красивые, потрясающие снимки Дома Поклонения делают программу особенно памятной», – рассказала г-жа Роухани. «Продюсеры очень внимательно отнеслись к передаче деталей, и даже мельком была показана книга Китаб-и-Агдас». Китаб-и-Агдас – является наиболее важной книгой среди писаний Бахауллы.

«Ко всему этому, слегка подсвеченный Дом Поклонения на заднем плане смотрелся, как будто его нарисовали», – рассказывает г-же Роухани.

Открытый в 1986 Дом Поклонения в Индии получил множество архитектурных наград за отличительный дизайн в форме девяти лепестков лотоса, и стал одним из самых посещаемых мест в Индии, привлекая более четырёх миллионов посетителей каждый год.

 

Служба новостей мира бахаи

 
 
2006-2013 Независимая архивная служба «Архивы – память общины».
Сайт является индивидуальной инициативой. Не рецензируется НДС.
www.bahai.ru - официальный веб-сайт общины последователей Веры Бахаи в России
Коротко о Вере Бахаи  Уведомление  Пожелания к присылаемым материалам
Присылайте свои материалы для размещения на этом сайте bahai@email.ru

UNESCO Archives Portal

 

Сайт создан в системе uCoz