На главную

Архивы — память общины На главную

 

2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007  2008  2009  2010  2011  2012

Обращения ВДС

Заявления МСБ

Библиография
Новости СНМБ
База знаний

Блог

Мы в BahaiArc in Facebook

Это самый полный архив СНМБ на русском языке.
 
 

Этот сайт о памяти общины. Присылайте рассказы о своей общине бахаи. Мы их опубликуем в нашем блоге.

Депозитарий документов бахаи.

Поддержите этот сайт, установите у себя наш баннер

Сообщения Службы новостей мира бахаи (СНМБ)

Комедиант получает престижную награду

Лондон, Великобритания, 25 мая 2004 г. Призер соревнований-комедиантов Индер Маноча усмиряет крикунов из аудитории такими словами: «Сэр, если я доставляю вам неудобство – это называется комедия. Если же вы ставите меня в неловкое положение – это уже расизм».

Находчивый ответ на тему политической корректности срабатывает, потому что у Маноча смесь различной крови. Исповедует Веру Бахаи, сам наполовину индийского, наполовину иранского происхождения, Маноча сейчас на волне отзывов критики на его полиэтническую комедию, ставшую популярной в многонациональном Соединенном Королевстве.   

Вчера его недавний успех увенчался получением награды на престижной церемонии, отмечающей разнообразие и заслуги в медиа.

Индеру Маноча 36 лет, четыре года назад он оставил карьеру психотерапевта. На церемонии ЕММА (Приз этнических и многонациональных средств массовой информации) Индер бы л назван лучшим комедиантом. Канал ВВС2 транслировал церемонию вручения призов 30 мая 2004 года. Среди других номинантов были Том Круз и Парминдер Награ (актриса, сыгравшая главную роль в фильме «Играй как Бэкхем»). Приз ЕММА присуждается тем профессионалам, которые сделали достойный вклад в разнообразие культур Британии, и придерживаются в своей работе «высоких человеческих ценностей».

Вдохновением для его сатиры, по словам Индера, было то, что он рос в многонациональной семье бахаи на севере Лондона. «Учение Веры Бахаи о единстве и разнообразии культур дает творческий заряд комедии, а высокие этические стандарты Веры устанавливают рамки» – рассказывает он.

«Конечно же, когда вы на сцене, вы хотите рассмешить людей, и этого можно достаточно просто добиться издевками над другими или прибегнуть к вульгарной лексике, с тем чтобы быстро добиться реакции аудитории.

Однако, то что вы бахаи, требует от вас постоянной умеренности и уважения. Это замечательные вещи, но очень сложные в применении при моем окружении».

 

Служба новостей мира бахаи

Manocha

Нелли Френч
2006-2013 Независимая архивная служба «Архивы – память общины».
Сайт является индивидуальной инициативой. Не рецензируется НДС.
www.bahai.ru - официальный веб-сайт общины последователей Веры Бахаи в России
Коротко о Вере Бахаи  Уведомление  Пожелания к присылаемым материалам
Присылайте свои материалы для размещения на этом сайте bahai@email.ru

UNESCO Archives Portal

 

Сайт создан в системе uCoz