На главную

Архивы — память общины На главную

 

2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007  2008  2009  2010  2011  2012

Обращения ВДС

Заявления МСБ

Библиография
Новости СНМБ
База знаний

Блог

Мы в BahaiArc in Facebook

Это самый полный архив СНМБ на русском языке.

 

Кей Си Портер, продюсер
 

Этот сайт о памяти общины. Присылайте рассказы о своей общине. Мы их опубликуем в нашем блоге.

Депозитарий документов бахаи.

Поддержите этот сайт, установите у себя наш баннер

Сообщения Службы новостей мира бахаи (СНМБ)

Звуки мира никого не оставили равнодушным

Лос Анджелес, Соединенные Штаты, 13 июня 2004 (BWNS)

Биение африканских барабанов и каррибские ритмы. Проникновенный голос классической скрипки и вздохи ее китайской сестры эру. Трель южно-американской флейты.

Эти звуки, часто в необычной комбинации, прозвучали во время концертного тура музыкантов Бахаи «Embrace the World» (Обними Мир).

Тур проходил с 15-го апреля по 11 мая 2004 г. и охватил 10 штатов США и провинцию Британская Колумбия в Канаде.

Музыканты провели 20 концертов в забитых зрителями залах в таких крупных городах, как Сан-Франциско, Сиэтл, Ванкувер, Солт-Лэйк Сити и Хьюстон, а также во множестве мелких городков между ними.

Публика всевозможного религиозного и этнического происхождения принимала их аплодисментами стоя, подпевала им и настойчиво просила повторения номеров.

После каждого концерта музыкантам приходилось спать в автобусе, пока их везли к новому месту проведения концерта. За 26 дней они покрыли более 8000 километров.

Зачем предпринимать такое сложное турне, требующее создания гармонии таких различных музыкальных стилей, разных инструментов и музыкантов различных культур?

«Общая цель этих концертов – поделиться концепцией Бахаи о единстве человечества – и я чувствую, что это ощущение единства было глубоко прочувствовано всеми, кто посетил эти концерты», - говорит Кей Си Портер, продюсер, много раз удостаивавшийся премии Греми, сочинитель песен, умеющий играть на синтезаторе. Он и организовал эту серию концертов.

«Эти выступления также дали возможность музыкантам поработать вместе в духе единства»

Г-н Портер получил премию Греми за свой вклад в альбом Карлоса Сантаны «Supernatural», получившем титул альбом 2000 года, работал с популярным музыкантом Рикки Мартином, а также был назван продюсером года Латинской премии Греми а 2001 году.

Сцену с г-ном Портером разделила Лин Ченг, певица и виртуоз игры на эру, чьи альбомы расходились с Китае миллионными тиражами, а также рожденный в Иране Фарзад Хозейн, классический скрипач джазового направления.

В туре также приняла участие колумбийская певица Леонор Дели со своей семьей – группой, играющей на флейте и ударных; Миллеро Конго, а также другие музыканты из США и Шотландии, обеспечивавшие музыкальное сопровождение солистов.

Представители властей, такие как бывший губернатор Вашингтона Майк Лори, главный руководитель Фонда Объединенных Индейцев Всех Племен Мишель Санидад, а также председатель Племени Дувамиш Сесиль Хансен, посетили концерт в Сиэтле по приглашению местных Бахаи. В Скоттсделе, что в штате Аризона, Мэр Мэри Манросс объявила 11 мая «Днем Объятия Мира»

Помимо музыки концерты включали в себя презентации выдержек из Писаний бахаи.

 

Служба новостей мира бахаи

Лин Ченг

Лин Ченг, певица и виртуоз игры на эру

2006-2013 Независимая архивная служба «Архивы – память общины».
Сайт является индивидуальной инициативой. Не рецензируется НДС.
www.bahai.ru - официальный веб-сайт общины последователей Веры Бахаи в России
Коротко о Вере Бахаи  Уведомление  Пожелания к присылаемым материалам
Присылайте свои материалы для размещения на этом сайте bahai@email.ru

UNESCO Archives Portal

 

Сайт создан в системе uCoz