На главную

Архивы — память общины На главную

 

2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007  2008  2009  2010  2011  2012

Обращения ВДС

Заявления МСБ

Библиография
Новости СНМБ
База знаний

Блог

Мы в BahaiArc in Facebook

Это самый полный архив СНМБ на русском языке.

 
 

Этот сайт о памяти общины. Присылайте рассказы о своей общине. Мы их опубликуем в нашем блоге.

Депозитарий документов бахаи.

Поддержите этот сайт, установите у себя наш баннер

Сообщения Службы новостей мира бахаи (СНМБ)

Глава государства посещает Всемирный Центр Бахаи

7 декабря 2005 года, Найфа, Израиль

Президент Республики Маршалловы Острова – Кессаи Ноте со своей супругой, г-жой Мэри Ноте посетил с официальным визитом Всемирный Центр Бахаи 1-го декабря 2005 года. 

Президента и первую леди встречали член Всемирного Дома Справедливости д-р Питер Хан и его жена д-р Джанет Хан. Также со стороны встречающих присутствовали советник, член Международного Центра обучения, г-н Стивен Холл с супругой г-жой Диси Холл. Среди сопровождавших президента были министр иностранных дел Маршалловых Островов, г-н Джеральд Закиос и г-жа Закиос, а также сенатор атолла Бикини Томаки Джуда и г-жа Джуда. Во время приема в резиденции Всемирного Дома Справедливости д-р Хан затронул в разговоре с президентом Ноте такие вопросы, как история Общины Бахаи на Маршалловых Остовах и вклад бахаи в развитие этой страны. Затем, президент Ноте и сопровождавшие его лица посетили Усыпальницу Баба и окружающие ее террасы. «Я получил большое удовольствие от визита», сказал президент Ноте.

Это уже второй визит главы государства Маршалловы Острова во Всемирный Центр Бахаи. Первый был сделан президентом Амата Кабуа в 1990 году. Как сообщил  заместитель генерального секретаря Международного Сообщества Бахаи, Муррей Смит, президент Ноте был в Израиле с официальным визитом.

По словам г-на Смита визит состоялся по инициативе г-на Закиоса. «Благодаря частым контактам с представителями общины бахаи, министр иностранных дел, Джеральд Закиос был осведомлен о том, что международный центр Веры Бахаи с его красивыми садами находится в Хайфе, и он посоветовал кабинету президента попросить включить Всемирный Центр Бахаи в программу визита», сообщил г-н Смит.

Национальное Духовное Собрание бахаи Маршалловых Островов основано в 1977 году. Сейчас в стране 13 Местных Духовных Собраний Веры Бахаи.

 

Служба новостей мира бахаи

Президент Республики Маршалловы Острова и заместитель генерального секретаря Международного Сообщества Бахаи

Президент Республики Маршалловы Острова – Кессаи Ноте и заместитель генерального секретаря Международного Сообщества Бахаи, Муррей Смит

 

Президент Республики Маршалловы Острова и заместитель генерального секретаря Международного Сообщества Бахаи
 

 

2006-2013 Независимая архивная служба «Архивы – память общины».
Сайт является индивидуальной инициативой. Не рецензируется НДС.
www.bahai.ru - официальный веб-сайт общины последователей Веры Бахаи в России
Коротко о Вере Бахаи  Уведомление  Пожелания к присылаемым материалам
Присылайте свои материалы для размещения на этом сайте bahai@email.ru

UNESCO Archives Portal

 

Сайт создан в системе uCoz