На главную

Архивы — память общины На главную

 

2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007  2008  2009  2010  2011  2012

Обращения ВДС

Заявления МСБ

Библиография
Новости СНМБ
База знаний

Блог

Мы в BahaiArc in Facebook

 

Ред Граммер - Увеличить фотографию

Исполнитель и автор песен Ред Граммер был номинирван на на соискание премии Грэмми-2006 в категории «лучший музыкальный альбом для детей» с его работой 2005 года «BeBop Your Best».

 

Сообщения Службы новостей мира бахаи (СНМБ)

Музыканты-бахаи номинируются на премию грэмми

Нью-Йорк, 2 февраля 2006 (СНМБ)

Двое бахаи были независимо друг от друга выдвинуты на соискание премии Грэмми-2006 — самой известной и наиболее престижной музыкальной премии.

    Певец и композитор Ред Граммер (Red Grammer) номинировался в категории «лучший музыкальный альбом для детей» с его работой 2005 года «BeBop Your Best». Джазовая певица Терни Саттон (Tierney Sutton) номинировалась в категории «джазовый вокальный альбом» с концертом 2005 года «I'm With the Band». Номинации были объявлены в Нью-Йорке 8 декабря 2005 года. Победители в каждой из категорий будут объявлены на 48-й ежегодной прямой телевизионной церемонии Грэмми в Лос-Анджелесе в среду 8 февраля 2006 года.

    «BeBop Your Best» — шестой альбом Реда Граммера для детей. Его песни посвящены развитию нравственности и носят такие названия, как «Правдивость», «Ответственность», «Доброта» и «Честность». Песни этого альбома написаны в соавторстве с известным композитором Памелой Филипс Оланд (Pamela Phillips Oland).

    «Самое приятное в том факте, что такой альбом номинируется на Грэмми — это что он целиком посвящён развитию характера, что необычно для популярного альбома»,— говорит г-н Граммер, который является бахаи уже на протяжении 33 лет. Г-н Граммер сказал, что номинация также имеет большое значение для него лично, потому что она «отражает признание профессионализма музыканта со стороны музыкальной промышленности». «Это номинация не слушателей,— сказал он,— а коллег».

    Давно известный оптимистичными и вдохновляющими песнями для молодёжи, Ред Граммер получил широкое признание за свои предыдущие альбомы, многие из которых также касаются идей бахаи,— например, необходимости равного отношения ко всем людям. Его альбом «Учим миру» (Teaching Peace) был признан изданием «Путеводитель по всей музыке» (All Music Guide) одной из «пяти лучших» детских музыкальных записей всех времён и народов.

    Альбом Терни Саттон «I'm With the Band» был записан вживую в марте 2005 года в Нью-Йорке, в Бёрдлэнде (Birdland). Спродюсированный Элейн Мартон (Elaine Martone), этот альбом является первой концертной записью г-жи Саттон и её шестым альбомом. Терни Саттон, бахаи с 1981 года, сказала, что ей было очень приятно, что её выдвинули на премию Грэмми: «Мы аранжируем нашу музыку, опираясь на принципы совещания, и вообще наша группа во многом работает на принципах бахаи,— сказала г-жа Саттон.— Поэтому все в группе чётко ощущают, что мы, по сути, занимаемся духовным делом».

    В июне 2005 года Терни завоевала приз журнала JazzWeek «Вокалист года». Активный педагог, она преподаёт на кафедре изучения джаза в университете Южной Калифорнии.

    Премия Грэмми — наиболее известная и самая престижная награда в музыкальной промышленности. Она присуждается Национальной Академией записывающих искусств и наук (National Academy of Recording Arts and Sciences, Inc.), организацией музыкантов, продюсеров, инженеров и специалистов грамзаписи, которые каждый год выбирают её номинантов и окончательных призёров.

Служба новостей мира бахаи

Терни Саттон

Терни Саттон была номинирвана на на соискание премии Грэмми-2006 в категории «джазовый вокальный альбом» с концертом 2005 года «I'm With the Band».

 

Это самый полный архив СНМБ на русском языке.

 

Этот сайт о памяти общины. Присылайте рассказы о своей общине. Мы их опубликуем в нашем блоге.

Депозитарий документов бахаи.

Поддержите этот сайт, установите у себя наш баннер

 

 
 

 

2006-2013 Независимая архивная служба «Архивы – память общины».
Сайт является индивидуальной инициативой. Не рецензируется НДС.
www.bahai.ru - официальный веб-сайт общины последователей Веры Бахаи в России
Коротко о Вере Бахаи  Уведомление  Пожелания к присылаемым материалам
Присылайте свои материалы для размещения на этом сайте bahai@email.ru

UNESCO Archives Portal

 

Сайт создан в системе uCoz