На главную

Архивы — память общины На главную

 

2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007  2008  2009  2010  2011  2012

Обращения ВДС

Заявления МСБ

Библиография
Новости СНМБ
База знаний

Блог

Мы в BahaiArc in Facebook

Это самый полный архив СНМБ на русском языке.

 
Увеличить фотографию Ратнакар Гаиквад и Лесан Азади
Ратнакар Гаиквад и Лесан Азади обмениваются меморандумом о взаимопонимании. 
 

Этот сайт о памяти общины. Присылайте рассказы о своей общине. Мы их опубликуем в нашем блоге.

Депозитарий документов бахаи.

Поддержите этот сайт, установите у себя наш баннер

 

 

Также см. Самая крупная школа в мире строит свою образовательную программу, подпитываясь духом учения бахаи

 

Сообщения Службы новостей мира бахаи (СНМБ)

Академия бахаи заключает договор с ведущим индийским университетом о проведении тренингов

Панчгани, Индия, 17 августа 2006 (СНМБ)

Академия бахаи заключила официальное соглашение с одним из престижных университетов Индии и будет проводить для студентов, преподавателей и администрации специализированные тренинги по моральному развитию в образовании.

Университет Пуна и Академия бахаи 15 июля 2006 подписали соглашение, называемое меморандумом о понимании, которое оформит и расширит существующее сотрудничество между двумя учреждениями в отношении программы «Образование по всеобщим человеческим ценностям» разработанной академией.

Университет Пуна – один из ведущих учебных и исследовательских центров в Индии. Согласно вебсайту университета в нем обучаются свыше 380000 студентов из Индии и других стран.

Соглашение было подписано во время выездного семинара для заведующих кафедрами университета, который проводился в Академии, расположенной в небольшом городе в тихой холмистой местности в ста километрах к юго-западу от Пуна.

«Я рад этому новому начинанию и ожидаю плодотворного сотрудничества, координации и взаимодействия между этими двумя очень значимыми организациями», сказал перед подписанием соглашения Ратнакар Гаиквад, проректор университета.

Академия бахаи основанная в 1982 году разработала программу «Образование по всеобщим человеческим ценностям» как средство по обеспечению высших учебных заведений, таких как Университет Пуна, социально релевантными тренингами по моральным ценностям. «Она состоит из четырех модулей направленных на развитие у участников личных качеств и способностей и предоставляет возможность по приобретению необходимых умений, знаний и отношений, чтобы быть способными сделать свой вклад в улучшение общества, мира и гармонии», сказал Лесан Азади, директор академии. Курс рассказывает участникам о таких вещах как безупречное поведение, создание окружения единства, основанного на разнообразии, поощрение инициативы и развитие чувства прекрасного, говорит г-н Азади. В курс также включены вовлеченное, совместное и экспериментальное обучение, а также исполнительные искусства и учебные занятия по служению. Это предназначено помочь преподавателям университета разработать новые подходы и способы мышления в отношении академических предметов чтобы способствовать социальному развитию.

«Это существенный прорыв в наших отношениях с Университетом Пуна», говорит г-н Азади. Академия уже проводила несколько курсов в университете в прошлом учебном году. Саняй Д. Чакане, координатор «Программы национального служения» (National Service Scheme) при Университете Пуна, сообщил, что преподаватели уже начали применять идеи, представленные в программе этих курсов. 

«Метод вовлечения и совместного обучения являются прекрасным выбором сами по себе», утверждает д-р Чакане. «Двое наших преподавателей уже начали использовать этот метод при преподавании физики студентам первого курса. Реакция студентов удивительна и вдохновляет нас продолжать в этом же духе. Обучение и прохождение тренинга в Академии бахаи, особенно что касается «Образования по всеобщим человеческим ценностям», стало удивительным опытом», говорит д-р Чакане. «Все наши преподаватели действительно заинтересованы в прохождении тренинга в академии». 

«Служба новостей мира бахаи» (СНМБ) www.news.bahai.org

 

Служба новостей мира бахаи

Церемония подписания

Церемония подписания

 

2006-2013 Независимая архивная служба «Архивы – память общины».
Сайт является индивидуальной инициативой. Не рецензируется НДС.
www.bahai.ru - официальный веб-сайт общины последователей Веры Бахаи в России
Коротко о Вере Бахаи  Уведомление  Пожелания к присылаемым материалам
Присылайте свои материалы для размещения на этом сайте bahai@email.ru

UNESCO Archives Portal

 

Сайт создан в системе uCoz