На главную

Архивы — память общины На главную

 

2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007  2008  2009  2010  2011  2012

Обращения ВДС

Заявления МСБ

Библиография
Новости СНМБ
База знаний

Блог

Мы в BahaiArc in Facebook

Это самый полный архив СНМБ на русском языке.

 

 
 

Этот сайт о памяти общины. Присылайте рассказы о своей общине. Мы их опубликуем в нашем блоге.

Депозитарий документов бахаи.

Поддержите этот сайт, установите у себя наш баннер

Сообщения Службы новостей мира бахаи (СНМБ)

Адвокат из Канады теперь работает в офисе ООН

5 сентября 2006, СНМБ

НЬЮ-ЙОРК – Тахири Нейлор, адвокат из Канады, стала представителем Международного Сообщества Бахаи в Организации Объединенных Наций.

Двадцативосьмилетняя г-жа Нейлор будет тесно сотрудничать с Бани Дугал, главным представителем Сообщества при ООН по вопросам прав человека. Она также будет заниматься проблемами устойчивого роста и социального развития.

«Мы очень рады, что г-жа Нейлор присоединилась к нашему офису, – сказала г-жа Дугал. – У нее хорошее юридическое образование, она имеет опыт работы с Офисом правительственных связей канадской общины бахаи, а также с проектами развития, вдохновленными идеями бахаи. Эта молодая женщина, зрелая не по годам, уже внесла новые идеи и свежую перспективу в нашу работу».

Г-жа Нейлор начала работать в Офисе Международного Сообщества Бахаи при ООН в июле. Ее приходу предшествовало прибытие Фули Векилоглу, которая стала сотрудником Офиса в июне, так же как представитель в ООН.

До переезда в общину Нью-Йорка, г-жа Нейлор работала в Офисе по связям с общественностью канадской общины бахаи. Там в ее обязанности входило представление точки зрения общины бахаи правительственным чиновникам и неправительственным организациям, а также работа над проектами, касающимися прав человека и иммиграции.

До этого она работала в правительстве Онтарио в Офисе Семейной ответственности, занимаясь различными юридическими вопросами, включая представительскую деятельность, исследование и написание различных предложений и меморандумов.

Г-жа Нейлор получила юридическое образование в юридической школе Осгуд Холл в 2003 г., а степень бакалавра в Университете Западного Онтарио, успешно окончив его в 2000 году.

Частью опыта г-жи Нейлор также было служение обществу в области развития и социальной справедливости.

В настоящее время она служит казначеем в Образовательной Ассоциации Брейквелла, неправительственной организации, которая следит за развитием двух образовательных институтов в Стратфорде, Онтарио. Она работала преподавателем английского языка в некоммерческой организации в Гельфе, Онтарио, координировала канадских волонтеров, участвующих в программе ликвидации безграмотности «Молодежь может изменить мир» в Гайане и учила молодежь в Самоа, Тонга и на Багамских островах привлекать внимание к социальным вопросам через искусство.

В 1997 г. она была координатором и участником программы “Diversity Dance Theatre” («Театр разнообразного танца») в Европе, предлагающей просветительские представления и мастерские по вопросам разнообразия культур и мирового гражданства. Она объехала 13 стран Восточной и Западной Европы и устраивала подобные проекты, основанные на искусстве Китая и Папуа Новой Гвинеи

«Для меня честь быть приглашенной на работу в Офис Международного Сообщества Бахаи при ООН, – сказала г-жа Нейлор. – Решение социальных проблем, касающихся, к примеру, нищеты и окружающей среды, издавна было моим жизненным устремлением».

«Одной из причин, по которой я пошла учиться на юриста, было то, что я хотела получить навыки, которые, как я думала, можно было бы использовать для практической помощи людям и общинам, особенно в деле установления социальной справедливости».

«По моему опыту, использующиеся подходы к социальному и устойчивому развитию часто пренебрегают духовными принципами в пользу сугубо материальной перспективы. Я надеюсь, что мое образование окажется полезным в нашей работе с Организацией Объединенных Наций и ее партнерами в гражданском обществе, поможет привнести новую духовную перспективу Сообщества в эту работу».

 

Служба новостей мира бахаи

Тахири Нейлор, адвокат из Канады

Тахири Нейлор, адвокат из Канады, стала представителем Международного Сообщества Бахаи в Организации Объединенных Наций.

 
 
2006-2013 Независимая архивная служба «Архивы – память общины».
Сайт является индивидуальной инициативой. Не рецензируется НДС.
www.bahai.ru - официальный веб-сайт общины последователей Веры Бахаи в России
Коротко о Вере Бахаи  Уведомление  Пожелания к присылаемым материалам
Присылайте свои материалы для размещения на этом сайте bahai@email.ru

UNESCO Archives Portal

 

Сайт создан в системе uCoz