На главную

Архивы — память общины На главную

 

2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007  2008  2009  2010  2011  2012

Обращения ВДС

Заявления МСБ

Библиография
Новости СНМБ
База знаний

Блог

Мы в BahaiArc in Facebook

Это самый полный архив СНМБ на русском языке.

 

 
 

Этот сайт о памяти общины. Присылайте рассказы о своей общине. Мы их опубликуем в нашем блоге.

Депозитарий документов бахаи.

Поддержите этот сайт, установите у себя наш баннер

Сообщения Службы новостей мира бахаи (СНМБ)

Правительство Словакии признало веру бахаи

Братислава, Словакия

13 мая 2007 (СНМБ)

Правительство Словакии официально зарегистрировало общину Бахаи как религиозную организацию, что гарантирует общине права на владение имуществом, проведение святых дней, распространение литературы и участие в организации других мероприятий.

Это официальное признание стало результатом поданной бахаи заявки, которую поддержали своими подписями около 28.000 жителей страны.

«Регистрация даст нам возможность более эффективно служить всем жителям Словакии, и сделает наши программы, как для детей, так и для взрослых, более доступными», – прокомментировала одна из словацких бахаи Житка Спиллерова. «Правительство гарантирует зарегистрированным церквям и религиозным общинам законный статус и возможность участвовать в общественной жизни». 

Официальное государственное признание также позволяет общине обращаться за правительственными фондами, но, по словам г-жи Спиллеровой, бахаи, естественно, не будут просить этих денег, так как их деятельность построена исключительно за счет пожертвований членов общины.

Господин Йан Йуран, служащий офиса, занимающегося выдачей регистраций религиозным организациям, отметил, что большую роль при выдаче такой регистрации играет тот факт, что религиозная группа повинуется закону, продвигает здоровый образ жизни, нравственность и поддерживает гуманитарные принципы и толерантность по отношению к остальным религиям.

Последователи Веры Бахаи проживают в стране, ныне известной как Словакия, с начала 20-го века. Теперь община бахаи присоединяется к 17 другим религиозным общинам, официально признанным правительством. 

 

Служба новостей мира бахаи

Представитель бахаи Житка Спиллерова подписывает документы на официальную регистрацию общины бахаи. Справа Йан Йуран, служащий министерства культуры. Подписание прошло 19 апреля 2007 года.  

2006-2013 Независимая архивная служба «Архивы – память общины».
Сайт является индивидуальной инициативой. Не рецензируется НДС.
www.bahai.ru - официальный веб-сайт общины последователей Веры Бахаи в России
Коротко о Вере Бахаи  Уведомление  Пожелания к присылаемым материалам
Присылайте свои материалы для размещения на этом сайте bahai@email.ru

UNESCO Archives Portal

 

Сайт создан в системе uCoz