На главную

Архивы — память общины На главную

 

2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007  2008  2009  2010  2011  2012

Обращения ВДС

Заявления МСБ

Библиография
Новости СНМБ
База знаний

Блог

Мы в BahaiArc in Facebook

Это самый полный архив СНМБ на русском языке.

 

 
 

Депозитарий документов бахаи.

Поддержите этот сайт, установите у себя наш баннер

Сообщения Службы новостей мира бахаи (СНМБ)

Немецкий Народный театр едет на гастроли зарубеж

Оффенбах, Германия
20 января 2008 (СНМБ)

После шести лет совершенствования техники, сочетающей в себе драму и диалог как средства общения с молодежью, немецкая театральная группа вышла на международный уровень.

Ерфан Дайбель (Erfan Diebel), один из администраторов драмгруппы, рассказывает, что организации и отдельные граждане пригласили Народный театр выступить или провести мастер-классы по обучению своей технике. По его словам, в ближайшие месяцы труппа намеревается выступить по крайне мере в трех странах. 

Группа исполнителей, артистов-любителей ставят сценку, которая показывает типичные проблемы молодежи, такие как отрицательное влияние окружения, нетерпимость к другим или сплетни. В кульминационный момент действие останавливается, и аудитория обсуждает, как можно разрешить ситуацию.

В Люксембурге служащие в Министерстве образования считают метод настолько многообещающим, что они попросили Народный театр обучить 17 представителей из различных школ страны, и затем сделать тур по некоторым школам и показать программу в действии.

«Во время ролевой игры моделируются и испытываются реальные жизненные ситуации», – рассказывает о программе Патрик Вескет, социальный педагог из министерства, – «Участник игры пытается действовать в соответствии со своей ролью. Он … испытывает чувства и мысли других, учится принимать других в их ролях и развивает эмпатию».

После паузы в действии на сцене и совместного со зрителями обсуждения актеры с помощью студентов пытаются разыграть предложенные решения. «Молодые люди … узнают себя в героях и почему и как их предложения помогли решению конфликта», –рассказывает г-н Вескет.

Кроме Германии и Люксембурга Народный театр гастролирует или обучает в Австрии, Лихтенштейне и Израиле. Дополнительные программы организованы в Англии, Сербии и Швейцарии, сообщает г-н Дайбель.

Г-н Дайбель и некоторые другие участники проекта – бахаи и утверждают, что важную роль в их мотивах играют стремления применить на практике учения этой религии о социальной справедливости и моральном лидерстве.

Служба новостей мира бахаи

 

2006-2013 Независимая архивная служба «Архивы – память общины».
Сайт является индивидуальной инициативой. Не рецензируется НДС.
www.bahai.ru - официальный веб-сайт общины последователей Веры Бахаи в России
Коротко о Вере Бахаи  Уведомление  Пожелания к присылаемым материалам
Присылайте свои материалы для размещения на этом сайте bahai@email.ru

UNESCO Archives Portal

 

Сайт создан в системе uCoz