На главную

Архивы — память общины На главную

 

2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007  2008  2009  2010  2011  2012

Обращения ВДС

Заявления МСБ

Библиография
Новости СНМБ
База знаний

Блог

Мы в BahaiArc in Facebook

Это самый полный архив СНМБ на русском языке.

 

Обычный маршрут Фариборза Рамешфара показан красной линией.

Депозитарий документов бахаи.

Поддержите этот сайт, установите у себя наш баннер

Сообщения Службы новостей мира бахаи (СНМБ)

«День Фариба» в отдаленной местности Квинсленд означает свежие продукты.

Атертон Квинсленд Австралия

10 марта 2008 СНМБ

Фариборз Рамешфар совершает возможно наиболее длинные перевозки овощей и фруктов в мире, – его маршрут каждые две недели простирается на 2000 км через равнину Квинсленд, он доставляет продовольствие людям нуждающимся в этом виде свежих продуктов.

Он занимается этим 18 лет. Его клиенты на животноводческих фермах в отдаленных поселениях и маленьких городках называют день, когда он приезжает – «днем Фариба».

Его тринадцати тонный грузовик с рефрижератором может перевозить до восьми тонн груза – свежий лук, картофель, бананы, помидоры, чеснок, яблоки, а также молоко, сыр, хлеб, мясо и газеты. Он также берет заказы на перевозку специальных грузов. 

Г-ну Рамешфару пятьдесят семь, у него неплохой доход от своего бизнеса, но, как он говорит, он бы также хорошо зарабатывал, оставаясь дома около Атертон и работая там. Но ему просто нравится делать исключительные вещи.

«Моя Вера, как бахаи, побуждает меня не прекращать эту работу», рассказывает он. «Я хочу служить, … а таким образом я могу служить, привозя овощи и фрукты туда, где в них больше всего нуждаются».

Сорок лет назад, такой же мотив побудил его покинуть родной Иран и отправится в Африку помогать в проектах бахаи. Когда выяснилось, что там невозможно поступить в университет, он приехал в Мельбурн на южном побережье Австралии. Это было в 1973 году.

В Мельбурне он повстречался со своей женой Айви и в 1983 году, вскоре после свадьбы, они решили переехать на север Квинсленда, пожертвовав комфортной жизнью рядом с семьей и друзьями, чтобы помочь развитию общины бахаи на плате Атертон. Там они воспитали дочерей Сафиру и Нику.

Атертон является тропической зоной в Австралии, расположенной на горном плато, с плодородной землей идеальной для земледелия – отсюда и идея построить бизнес вокруг свежих продуктов.

Его маршрут пролегает на юг и запад, вниз с плато на обычно засушливую равнину, хотя и недавние обильные дожди сменили десятилетнюю засуху, когда разлившиеся ручьи становились причиной задержек в пути.

По его словам дорога многое ему дает, включая любование превосходным видом.

Кенгуру, эму и перелетные птицы, особенно тысячи волнистых попугаев, которые сидят на линиях электропередач делая их зелеными. Полевые цветы также потрясающи», делится он своими впечатлениями

Но самое ценное – это конечно дружба. «Я всех знаю, и все знают меня».

Статья и фотографии предоставлены Австралийской службой новостей бахаи.  

Служба новостей мира бахаи

Фариборз Рамешфар

 
 
2006-2013 Независимая архивная служба «Архивы – память общины».
Сайт является индивидуальной инициативой. Не рецензируется НДС.
www.bahai.ru - официальный веб-сайт общины последователей Веры Бахаи в России
Коротко о Вере Бахаи  Уведомление  Пожелания к присылаемым материалам
Присылайте свои материалы для размещения на этом сайте bahai@email.ru

UNESCO Archives Portal

 

Сайт создан в системе uCoz