На главную

Архивы — память общины На главную

 

2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007  2008  2009  2010  2011  2012

Обращения ВДС

Заявления МСБ

Библиография
Новости СНМБ
База знаний

Блог

Мы в BahaiArc in Facebook

Это самый полный архив СНМБ на русском языке.

 

 
 

Депозитарий документов бахаи.

Поддержите этот сайт, установите у себя наш баннер

Сообщения Службы новостей мира бахаи (СНМБ)

Декан Вестминстерского аббатства говорит о важности единства.

Лондон
18 марта 2008 (СНМБ)

Отрывок из учения бахаи о взаимодействии людей с окружающей средой был зачитан во время празднования в 2008 году Дня Содружества в Вестминстерском аббатстве.

Праздничная программа на тему «Окружающая среда – наше будущее» была проведена 10 марта в присутствии королевы Елизаветы II, главы Содружества, принца Филиппа, и представителей всех 53 наций Содружества и крупных религий.

В приветственной речи его высокопреподобие д-р. Джон Холл, декан Вестминстера говорил о необходимости единства между людьми.

«По своей человеческой природе мы с легкостью обращаем внимание на то, что разъединяет нас, вместо того, чтобы замечать то, что нас объединяет», произнес он. «День Содружества является возможностью сосредоточиться на том, как мы объединены: как люди, как граждане Содружества, как живущие в одном мире, как дети одного небесного Отца, каждый сотворен и любим Богом и ценим Им».

В своем послании ко Дню Содружества королева Елизавета отметила, что все действия по защите окружающей среды могут «оказать действенный и позитивный эффект на жизни других».

«Важно помнить, что возможность выбора имеющаяся в некоторых странах не обязательно имеется для других», подчеркнула она. «В некоторых частях света, например, ископаемое топливо может использоваться более рачительно и здания можно строить из более экономичных и причиняющих меньший вред окружающей среде материалов; но сложно ожидать, что человек изменится, если он или она полагается на лес как топливо, убежище и средства к существованию. Если мы признаем интересы и нужды людей, которые подвержены наибольшему влиянию, мы сможем работать с ними по достижению устойчивого эффекта».

Представители девяти основных религий Соединенного Королевства зачитали отрывки из своих религиозных традиций на тему окружающей среды.

В качестве вклада бахаи в программу секретарь внешних связей общины бахаи Соединенного Королевства Роберт Вайнберг зачитал два отрывка из писем, написанных от имени Шоги Эффенди, Хранителя Веры Бахаи.

«Невозможно изолировать человеческое сердце от окружающей нас среды и утверждать, что если мы что-нибудь из этого изменим к лучшему, то сразу все улучшится. Человек органично связан с миром. Его внутренняя жизнь отражает окружение и сама подвергается сильному влиянию. Мы должны изменить сердце, пересмотреть все наши концепции и по-новому сориентировать нашу деятельность.

Насыщенная программа включала в себя музыку и танцы различных стран Содружества, а также хор африканских детей, выдержки из оратории Иозефа Гайдна «Сотворение мира» исполненная уроженцем Новой Зеландии сопрано Маделейне Пиерард, и красочное представление лондонской группы майори Нгати Ранана.

 

Служба новостей мира бахаи

Секретарь внешних связей общины бахаи Соединенного Королевства зачитывает отрывки из писем, написанных от имени Шоги Эффенди,

Секретарь внешних связей общины бахаи Соединенного Королевства Роберт Вайнберг зачитывает отрывки из писем, написанных от имени Шоги Эффенди, Хранителя Веры Бахаи.

 
2006-2013 Независимая архивная служба «Архивы – память общины».
Сайт является индивидуальной инициативой. Не рецензируется НДС.
www.bahai.ru - официальный веб-сайт общины последователей Веры Бахаи в России
Коротко о Вере Бахаи  Уведомление  Пожелания к присылаемым материалам
Присылайте свои материалы для размещения на этом сайте bahai@email.ru

UNESCO Archives Portal

 

Сайт создан в системе uCoz