На главную

Архивы — память общины На главную

 

2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007  2008  2009  2010  2011  2012

Обращения ВДС

Заявления МСБ

Библиография
Новости СНМБ
База знаний

Блог

Мы в BahaiArc in Facebook

Это самый полный архив СНМБ на русском языке.

 

 
 

Депозитарий документов бахаи.

Поддержите этот сайт, установите у себя наш баннер

Сообщения Службы новостей мира бахаи (СНМБ)

Выборы Национального Духовного Собрания – исторический момент для бахаи Вьетнама.

Хошимин, Вьетнам
4 апреля 2008 (СНМБ)

Для бахаи Вьетнама наступает исторический момент – впервые за много лет состоятся выборы национального административного органа бахаи этой страны.

Вера Бахаи имеется практически в каждой стране мира и в большинстве стран бахаи каждый год избирают Национальное Духовное Собрание в составе девяти человек для руководства и управления делами общины.

Во Вьетнаме 20-21 марта прошел Национальный съезд и выборы бахаи – впервые со времени объединения Северного и Южного Вьетнама в 1975 году.

«Это важное событие, потому что впервые за 33 года правительство разрешило провести такое собрание», – говорит Джоан Линкольн, особый уполномоченный Всемирного Дома Справедливости – международного управляющего органа Веры Бахаи. Г-жа Линкольн приехала из Всемирного Центра Бахаи, Хайфа, Израиль в г.Хошимин специально по этому поводу.  

«Это было очень трогательное мероприятие», – продолжает она. «Мне рассказали, что многие бахаи не видели друг друга много лет».

Приготовления к съезду, включая написание проекта устава для руководящего органа бахаи во Вьетнаме, были проведены в консультации с правительством, которое выделило трех представителей для наблюдения за выборами.

Голосование проходило в маленьком центре бахаи в Хошимин в первый день съезда, на следующий день прошло совещание в намного большем зале украшенном цветами, присланными в качестве поздравлений от различных правительственных и полицейских структур. Более 20 официальных лиц центральной, областной и районной администрации присутствовало на сессии, которая была ознаменована принятием нового устава бахаи.

Теперь документы будут отправлены в правительство для обеспечения следующей стадии официального признания Веры Бахаи во Вьетнаме.

Bahai National Convention  

Служба новостей мира бахаи

Представитель Всемирного Дома Справедливости, г-жа Джоан Линкольн

Представитель Всемирного Дома Справедливости, г-жа Джоан Линкольн наносит визит вежливости зампредседателю Народного комитета города Хошимин в резиденции дома правительства. 

Официальный сайт бахаи Вьетнама
(на вьетнамском)
The official website of the Baha'i Community of Vietnam.
 
2006-2013 Независимая архивная служба «Архивы – память общины».
Сайт является индивидуальной инициативой. Не рецензируется НДС.
www.bahai.ru - официальный веб-сайт общины последователей Веры Бахаи в России
Коротко о Вере Бахаи  Уведомление  Пожелания к присылаемым материалам
Присылайте свои материалы для размещения на этом сайте bahai@email.ru

UNESCO Archives Portal

 

Сайт создан в системе uCoz