На главную

Архивы — память общины На главную

 

2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007  2008  2009  2010  2011  2012

Обращения ВДС

Заявления МСБ

Библиография
Новости СНМБ
База знаний

Блог

Мы в BahaiArc in Facebook

Это самый полный архив СНМБ на русском языке.

 

В конференции принимали участие люди всех возрастов. В число участников входило пять африканских вождей, а также люди из всех девяти провинций Замбии и из соседних стран.

Последователи Бахауллы из Замбии, Малави, Зимбабве были первыми сред тысяч из разных стран мира, которые будут участвовать в 41 региональных конференций.

 

Депозитарий документов бахаи.

Поддержите этот сайт, установите у себя наш баннер

 

Сообщения Службы новостей мира бахаи (СНМБ)

Встреча в Замбии начинает серию из 41 конференций

4 ноября 2008 (СНМБ)

Лусака, Замбия – около 750 бахаи из Замбии, Малави и Зимбабве собрались в Лусаке на прошлой неделе на первую из 41 региональных конференций бахаи, которые пройдут в течение ближайших четырех месяцев по всему миру.

Беспрецедентная серия встреч произойдет в середине пятилетнего плана бахаи по децентрализации деятельности и организации учебных кружков, молитвенных встреч и занятий для детей и молодежи на местном уровне.

"Я считаю, что эта конференция именно то, что нам нужно, чтобы вдохновить и ободрить нас, и стимулировать наш дух ...", сказал Мусонда Kapusa из Лусаки.

Участники прибыли из всех девяти провинций Замбии и из соседних Малави и Зимбабве. Пять традиционных африканских вождей, все бахаи, поддерживающие деятельность бахаи на своей земле, были среди присутствующих.

41 конференция – в городах начиная от Абиджана до Яунда, на территории от Ванкувера до Сан-Паулу, Лондона, Йоханнесбурга, Улан-Батора и Окленда – проходят в ответ на призыв Всемирного Дома Справедливости, избираемого органа, управляющего Верой Бахаи.

В письме к бахаи мира Дом Справедливости, объявляя о конференциях, определил их цель как, отпраздновать достижения уже сделанные на поприще построения местных общин, а также обсудить полученные уроки и подумать как вовлекать большее число людей в особую деятельность по улучшению общества, в котором они живут – подход, который сочетает в себе духовное развитие со служением сообществу.

Усилия бахаи на местном уровне будут продолжаться «невзирая на серьёзность захлёстывающих окружающий мир кризисов», пишет в своем письме Дом Справедливости. «… пошатнулись финансовые структуры, когда-то мнившиеся нерушимыми, и мировые лидеры продемонстрировали свою неспособность предложить что-то помимо временных мер, — провал, в котором они сами всё больше признаются», говорится в письме. "Какие бы мудрые, на первый взгляд, меры ни принимались, убеждённость уже пошатнулась и ощущение безопасности утрачено". Давнее убеждение бахаи, что материальная и духовная цивилизации должны развиваться вместе, явно было подкреплено происходящими в мире событиями, сказано в письме.

Участники конференции в Лусаке – 550 из Замбии, 80 из Зимбабве, и 120 из Малави – заслушали адресованное им со стороны Всемирного Дома Справедливости послание, а также провели совещание по тексту предыдущего письма от 20 октября и уже переведенного на языки участников – тонга, лунда, бемба, чева и шона.

Затем занялись планированием предстоящей деятельности, когда "мужчины, женщины и даже дети размышляли и искренне брали на себя обязательства служить своим соседям и друзьям, и работать вместе, над улучшением своих общин исключительно из любви к Богу", говорится в выпуске новостей бахаи Замбии.

"Все беспокоятся о том, что делать, потому что ситуация в мире ухудшается, но ответ в учении Бога, если только мы сможем его применить в нашей повседневной жизни", говорит один из участников.

Среди присутствовавших на конференции  в Лусаке было четыре советника, лица наделенных особыми обязанностями в общине бахаи: два из южной Африки, Майна Мкандавире из Малави и Гарт Поллок из Замбии, и двое, которые присутствовали в качестве представителей Всемирного Дома Справедливости, Урансайхан Баатар из Монголии и Стивен Бёркланд из США, оба в настоящий момент служат во Всемирном Центре Бахаи..

Более десяти хоров из Замбии, Малави и Зимбабве обеспечивали музыкальную программу и участвовали в создании духовной атмосферы встречи.

«Это было большое и чудесное собрание», – такими словами охарактеризовала встречу Хейтен Нгангула из Замбии. "Я никогда не присутствовал (ни на чем подобном), с тех пор как я стала бахаи".

 

Служба новостей мира бахаи

Сехла Масунда, член Национального Духовного Собрания бахаи Зимбабве, была одной из 80 бахаи из своей страны, принявших участия в конференции

Сехла Масунда, член Национального Духовного Собрания бахаи Зимбабве, была одной из 80 бахаи из своей страны, принявших участия в конференции
Урансайхан Баатар, советник бахаи из Монголии
Урансайхан Баатар, советник бахаи из Монголии, служащая в настоящее время во Всемирном Центре Бахаи, обратилась к собравшимся в Лусаке.
 

Более 10 хоров прибывших из трех стран участвовали в создании духовной атмосферы во ремя двухдневной региональной конференции бахаи в Лусаке.

Увеличить фотографию
750 участников конференции в Лусаке разбились на более мелкие группы для совещаний, анализа и оценки усилий по построению общин в своих городах

Увеличить фотографию

"Я считаю, что эта конференция именно то, что нам нужно, чтобы вдохновить и ободрить нас, и стимулировать наш дух ...", сказал Мусонда Kapusa из Лусаки.

 
2006-2013 Независимая архивная служба «Архивы – память общины».
Сайт является индивидуальной инициативой. Не рецензируется НДС.
www.bahai.ru - официальный веб-сайт общины последователей Веры Бахаи в России
Коротко о Вере Бахаи  Уведомление  Пожелания к присылаемым материалам
Присылайте свои материалы для размещения на этом сайте bahai@email.ru

UNESCO Archives Portal

 

Сайт создан в системе uCoz