На главную

Архивы — память общины На главную

 

2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007  2008  2009  2010  2011  2012

Обращения ВДС

Заявления МСБ

Библиография
Новости СНМБ
База знаний

Блог

Мы в BahaiArc in Facebook

Это самый полный архив СНМБ на русском языке.

 

 
 

Депозитарий документов бахаи.

Поддержите этот сайт, установите у себя наш баннер

Сообщения Службы новостей мира бахаи (СНМБ)

Полиция Новой Зеландии поддерживает инициативу по расовому единству

Окленд, Новая Зеландия
22 апреля 2008 (СНМБ)

Полиция Новой Зеландии, правительственное ведомство, подписало с бахаи официальное соглашение о поддержке конкурса для подростков на лучшую речь по теме расового единства.

Награда за лучшую речь о расовом единстве присуждается уже восьмой год, учреждена бахаи, и получила одобрение со стороны национальной Комиссии по правам человека. Конкурс отрыт для старшеклассников по всей стране.

Полиция Новой Зеландии выделила 50000 новозеландских долларов (39500 US$) на пять лет и обещает оказывать поддержку конкурса на местном и национальном уровнях.

«Полиция Новой Зеландии заинтересована в уменьшении, как самих криминальных случаев, так и их последствий. Мы считаем инициативу бахаи ценным инструментом, способным уменьшить уровень преступности посредством оказания поддержки молодежи в налаживании межрасового взаимодействия», – сообщил старший инспектор Пиери Манро, начальник полиции Веллингтона.

Тема конкурса в этом году называлась: «Поиск взаимопонимания – He Rapunga Tahitanga» – с презентациями на английском или на маори. Конкурсантов просили прокомментировать следующую цитату: «Мы части органичного целого, и когда одна часть организма страдает, все тело на это реагирует».

Старшеклассники со всей Новой Зеландии боролись в региональных отборочных турах. В этом году 17 конкурсантов вышли в национальный полуфинал и шесть попали в финальный конкурс, проведенный 5 апреля на национальной конференции в центре бахаи в Окленде.

Победителем стала Чарон Масека из Таита колледжа в Веллингтоне, которая передала часть от призовой суммы в 1500 NZ$ (1185 US$) за первое место своей школе.

Средства спонсоров идут на призы, оплату билетов для участников финальных состязаний, аренду помещений и награды вручаемые победителям.  

Служба новостей мира бахаи

Увеличить

 
 
2006-2013 Независимая архивная служба «Архивы – память общины».
Сайт является индивидуальной инициативой. Не рецензируется НДС.
www.bahai.ru - официальный веб-сайт общины последователей Веры Бахаи в России
Коротко о Вере Бахаи  Уведомление  Пожелания к присылаемым материалам
Присылайте свои материалы для размещения на этом сайте bahai@email.ru

UNESCO Archives Portal

 

Сайт создан в системе uCoz