На главную

Архивы — память общины На главную

 

2000 2001 2002  2003  2004  2005  2006  2007  2008  2009

Обращения ВДС

Заявления МСБ

Библиография
Новости СНМБ
База знаний

Блог

Мы в BahaiArc in Facebook

Это самый полный архив СНМБ на русском языке.

 

 
 

 

 

Депозитарий документов бахаи.

Поддержите этот сайт, установите у себя наш баннер

Сообщения Службы новостей мира бахаи (СНМБ)

Молодежная программа в городе со сложной обстановкой

15 сентября 2008

ПОРТИЦИ, ИТАЛИЯ - Альберто Лиццарди, 12 летний житель южного Итальянского города Портици, говорит что у него есть несколько советов для друзей, которые проводят время на улицах.

"Вместо бесцельного времяпровождения на улицах, приходите в Бахаи Центр. Это лучше для вас," предлагает Альберто. Альберто - один множества подростков в Портиции, городе с 60,000 населением на юго-востоке Неаполя, который присоединился к программе бахаи для молодежи, действующей в Италии. В Италии уже около 25 молодежных групп, более чем с 130 участниками. Трое из четырех пришли из среды не бахаи.
Программа разработана для молодежи от 11 – 14 лет, цель программы помочь участникам понять их духовную природу, уважать себя и других, приносить пользу окружающему их обществу. Несомненно, говорят организаторы, уникальная программа может помочь заинтересовать детей и уберечь от проблем, с которыми они могут столкнуться на улицах.

Антонелла Демонте, бахаи, курирующая программу в Италии, уверена, что через непосредственные рассказы о предлагаемых идеях, изучений святых писаний и их концепций, игр, музыки, прививания детям о их человеческом благородстве может привлечь молодежь. И это в свою очередь поможет мальчикам противостоять отрицательному воздействию их сверстников и быть образцом для других. Очень важно обратить внимание на факторы безработицы, преступлений, подростковой беременности и множество других проблем сильно влияют на мировоззрение молодежи. «Город Портици густо населен и столкнулся с экономическими проблемами – это усложняет жизнь» - продолжает она.

Подобно Альберто, Анна Делука – ей 12 лет, она достаточно долго видела что происходит среди ее сверстников. «Они живут плохо, они всегда на улице, дерутся, курят… Их жизнь склонна к прелюбодеянию… В свои 12 лет посещают диско-клубы в других городах» - рассказывает Анна. Анна присоединилась к программе в прошлом году, и она уже говорит об ответственности и отношениях – как о двух ключевых темах курса обучения. «Дети не придают значения ответственности за свои поступки», - говорит Анна, - «и они не уважают других».
В Портиции, организаторы бахаи «Подростковой программы» Италии, в этом месяце начинают новый курс обучения, и как и в прошлом году ожидается присоединения как минимум десяти подростков.

Служба новостей мира бахаи

 
Анна Делука – ей 12 лет, она достаточно долго видела что происходит среди ее сверстников. "Они живут плохо, они всегда на улице, дерутся, курят…"

 

Также см.:

Юные бахаи обращаются к парламентариям Великобритании

Девочки бахаи приносят послание надежды в комиссию ООН по Положению Женщин

 
2006-2013 Независимая архивная служба «Архивы – память общины».
Сайт является индивидуальной инициативой. Не рецензируется НДС.
www.bahai.ru - официальный веб-сайт общины последователей Веры Бахаи в России
Коротко о Вере Бахаи  Уведомление  Пожелания к присылаемым материалам
Присылайте свои материалы для размещения на этом сайте bahai@email.ru

UNESCO Archives Portal

 

Сайт создан в системе uCoz