На главную

Архивы — память общины На главную

 

2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007  2008  2009  2010  2011  2012

Обращения ВДС

Заявления МСБ

Библиография
Новости СНМБ
База знаний

Блог

Мы в BahaiArc in Facebook
 
Служба новостей мира бахаи
 
 

Это самый полный архив СНМБ на русском языке.

 

Депозитарий документов бахаи.

Поддержите этот сайт, установите у себя наш баннер

 

Сообщения Службы новостей мира бахаи (СНМБ)

Этика в сердце экономического кризиса, по мнению Европейского бизнес форума бахаи.

6 июля 2009, ЖЕНЕВА

Любая реакция на мировой экономический кризис должна быть обращена к этике, учитывая, что кризис – это «коренным образом кризис доверия и добросовестности», как сказано в декларации Европейского бизнес форума бахаи, опубликованной на прошлой неделе.

Более того, ситуация требует этического ответа «на всех уровнях» - индивидуальном, корпоративном, государственном и регулирующем, сказано в декларации, опубликованной по результатам встречи  400 представителей из разных стран и организаций, прошедшей в Женеве в рамках двухдневного Глобального Этического Форума.

Подобно тому как люди изменяют свои теории, определенные принципы также должны быть пересмотрены, заявляет ЕБФБ. «Мы должны заменить концепцию эгоцентрического материализма на служение человечеству», – заявил ЕБФБ. «Сотрудничество должно заменить конкуренцию», - сказано в декларации, - «этическое поведение должно заменить коррупцию, гендерный баланс – дискриминацию, мировое единство должно прийти на смену протекционизму, справедливость – на смену несправедливости». «ЕБФБ поддерживает и приветствует само широкое участие общества в развитии новой концепции», - говорится в декларации. «Мы призываем людей из разных стран, любого общественного положения, любой профессии, занимающихся любым видом бизнеса, трудиться вместе, чтобы построить новую экономическую систему, основанную на беспристрастности и справедливости», - говорится в заключении. Более 20 членов Европейского бизнес форума бахаи приняли участие в Глобальном Этическом Форуме, прошедшем 2-3 июля в штаб-квартире ООН в Женеве. ЕБФБ выпустил заявление, стремясь поддерживать новые способы мышления, которые помогут компаниям и странам развивать новые модели поведения в условиях нынешнего кризиса. «Существует все возрастающая потребность в альтернативах», – отметил Даниэль Труран (Daniel Truran), генеральный секретарь ЕБФБ, - «Люди жаждут других методов работы и управления в своих организациях». «Во время кризиса процесс поиска «правильного» пути продвижения вперед – направления, отличного от того, которое привело нас к кризису, - идет интенсивнее, чем когда-либо», – сказал он.

Европейский бизнес форум бахаи был основа в 1990 и сейчас объединяет около 400 членов в 60 странах.

 

 

 

 

2006-2013 Независимая архивная служба «Архивы – память общины».
Сайт является индивидуальной инициативой. Не рецензируется НДС.
www.bahai.ru - официальный веб-сайт общины последователей Веры Бахаи в России
Коротко о Вере Бахаи  Уведомление  Пожелания к присылаемым материалам
Присылайте свои материалы для размещения на этом сайте bahai@email.ru

UNESCO Archives Portal

 

Сайт создан в системе uCoz