На главную

Архивы — память общины На главную

 

2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007  2008  2009  2010  2011  2012

Обращения ВДС

Заявления МСБ

Библиография
Новости СНМБ
База знаний

Блог

Мы в BahaiArc in Facebook
 
 
Представители различных религиозных сообществ на пресс-конференции по случаю Межконфессиональной декларации об изменении климата.
 

Это самый полный архив СНМБ на русском языке.

 

Депозитарий документов бахаи.

Поддержите этот сайт, установите у себя наш баннер

 

Сообщения Службы новостей мира бахаи (СНМБ)

Иран стал центром внимания в День защиты прав человека

9 декабря 2009 года, Лангенхайн, Германия.

Молодежь из театральной группы вместе с местными высокопоставленными лицами выступала на тему запретов и предрассудков в праздничной программе посвящённой Дню защиты прав человека и отмечаемого общиной бахаи Германии.

Мероприятие, в котором участвовало более двухсот человек, проходило в национальном центре бахаи, на территории Европейского Дома Поклонения бахаи.

Представление Народного театра (так называется молодежный проект в городе Оффенбах) касалось взаимоотношений между коренными немцами и иммигрантами, а другие части программы были посвящены ситуации с  иранскими бахаи – особенно группы 50 молодых людей в Ширазе, наказанных за организацию деятельности для детей бедных. Трое из этой группы отбывают четырехлетний срок заключения.  

 «Глубокое потрясение вызывает тот факт, что молодежь бахаи в Ширазе организует социальную деятельность точно так же как и мы в Оффенбахе, с той лишь разницей, что в Германии нас награждают призами, а в Ширазе молодежь бахаи расплачивается за свою помощь иранскому народу тюремными приговорами и другими принудительными мерами» – говорит Пегги Хаберманн,  координатор Народного театра.

На мероприятии присутствовал Камал Сидо (Kamal Sido), глава ближневосточного отделения Общества исчезающих народов, который высказался в поддержку преследуемых в Иране.

Председатель Партии Зеленых в Федеральном штате Германии Гессе, госпожа Кордула Шульц-Аше и госпожа Гизела Станг, мэр города Хофхайм, выразили свое возмущение совершаемыми в Иране нарушениями прав человека.

Также были зачитаны послания от двух членов Федерального парламента Германии.

Инго Хофманн, представитель общины бахаи Германии, рассказал о текущей ситуации с бахаи в Иране. Халех Роухи, Раха Сабет и Сасан Таква организовали в Ширазе и с разрешения властей образовательную программу для детей из бедных семей. Позже их обвинили в пропаганде Веры Бахаи, хотя в отчете, представленном правительством, указывалось, что их деятельность носила чисто гуманитарный характер. Все трое были приговорены к тюремному заключению.

День защиты прав человека отмечается по всему миру каждый год в честь годовщины принятия Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года Всемирной Декларации прав человека.

 

Служба новостей мира бахаи

A member of the People’s Theater


 

О положении бахаи в Иране:

При назначении даты суда для иранских бахаи, содержащихся в тюрьме, законный процесс был проигнорирован.

Поджоги в Иране направлены против домов и транспортных средств бахаи >>

Осквернена святыня бахаи в Иране

Шесть бахаи арестованы в Иране, одна работала в организациях по защите прав человека Ширин Эбади

2006-2013 Независимая архивная служба «Архивы – память общины».
Сайт является индивидуальной инициативой. Не рецензируется НДС.
www.bahai.ru - официальный веб-сайт общины последователей Веры Бахаи в России
Коротко о Вере Бахаи  Уведомление  Пожелания к присылаемым материалам
Присылайте свои материалы для размещения на этом сайте bahai@email.ru

UNESCO Archives Portal

 

Сайт создан в системе uCoz