На главную

Архивы — память общины На главную

 

2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007  2008  2009  2010  2011  2012

Обращения ВДС

Заявления МСБ

Библиография
Новости СНМБ
База знаний

Блог

Мы в BahaiArc in Facebook
 

 

 
 

Это самый полный архив СНМБ на русском языке.

 

Депозитарий документов бахаи.

Поддержите этот сайт, установите у себя наш баннер

 

Сообщения Службы новостей мира бахаи (СНМБ)

Питер Дж. Хан, 1936-2011

15 июля 2011

Хайфа, Израиль – Д-р. Питер Дж. Хан, бывший член Всемирного Дома Справедливости, ушел из жизни сегодня в возрасте 74 лет в Брисбене, Австралия.

Всемирный Дом Справедливости отправил всем Национальным Духовным Собраниям следующее сообщение:

* * *

Мы скорбим о внезапной смерти нашего горячо любимого прежнего коллеги Питера Дж. Хана, многолетнее служение которого на Святой Земле, закончившееся совсем недавно, ещё свежо в нашей памяти.

Его жизнь была поразительна с любой точки зрения,— всегда наполненная энергичной деятельностью, отмеченная несгибаемой решимостью, стойкой преданностью идеалам и систематичностью усилий.

 Обнаружив для себя Веру ещё в юношеском возрасте, он увековечил своё имя выдающимся служением в качестве члена Национального Духовного Собрания Австралии, члена Вспомогательной Коллегии по распространению в Северной Америке, члена Континентальной Коллегии Советников Австралазии и члена Международного Центра Обучения, кульминацией же стало его избрание во Всемирный Дом Справедливости, в котором он служил на протяжении 23 лет.

Его значительные интеллектуальные дарования освещали каждый аспект его служения Делу Божиему: его непреклонная защита Завета, образцовое исполнение многочисленных административных обязанностей, ознакомление нескольких поколений молодёжи с революционным видением Шоги Эффенди, продвижение равенства женщин, пристальное внимание к эффективному управлению материальными ресурсами Веры, а также разъяснение истин Дела, с редким красноречием и юмором, перед бесчисленными аудиториями слушателей,— каждый его поступок возвышал сердца, стимулировал умы и наполнял души энергией. Вера Божия лишилась выдающегося слуги.

Мы выражаем искренние соболезнования его возлюбленной жене Джанет, которая всегда была его сподвижником и преданным спутником.

Мы вознесём горячие молитвы у Священного Порога за то, чтобы его лучезарная душа могла быть с радостью принята в Царствии Абхá и погрузилась в океан Божественной Благодати.

Мы призываем друзей провести подобающие случаю поминальные собрания в его честь во всех общинах бахаи, включая все Дома Поклонения.

Всемирный Дом Справедливости

 

Питер Дж. Хан

Питер Дж. Хан, 1936-2011
 

 

2006-2013 Независимая архивная служба «Архивы – память общины».
Сайт является индивидуальной инициативой. Не рецензируется Национальным Духовным Собранием.
www.bahai.ru - официальный веб-сайт общины последователей Веры Бахаи в России
Коротко о Вере Бахаи  Уведомление  Пожелания к присылаемым материалам
Присылайте свои материалы для размещения на этом сайте bahai@email.ru

UNESCO Archives Portal

 

Сайт создан в системе uCoz