На главную

Архивы — память общины На главную

 

2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007  2008  2009  2010  2011  2012

Обращения ВДС

Заявления МСБ

Библиография
Новости СНМБ
База знаний

Блог

Мы в BahaiArc in Facebook
 

Храм бахаи в Австралии

Храм бахаи в Австралии (нажмите, чтобы увеличить)
 

Это самый полный архив СНМБ на русском языке.

 

Депозитарий документов бахаи.

Поддержите этот сайт, установите у себя наш баннер

 

Сообщения Службы новостей мира бахаи (СНМБ)

Общество Австралии «обогащено и облагорожено» храмом бахаи

22 сентября 2011, СИДНЕЙ, Австралия – Во время 50-летнего юбилея Дома Поклонения Бахаи в Австралии высокопоставленные гости оценили вклад общины бахаи в жизнь общества.

«Наше общество обогащено и облагорожено этим храмом. Это маяк с моря, с неба и на земле… маяк, который указывает путь к лучшему миру – миру, в котором антагонизм и разделение будут сменены на единство, созидание и надежду», – сказал на приеме, устроенном перед началом юбилейной программы, Харви Роуз, мэр города Питваттер.

Мэр также добавил, что храм и община бахаи играют «важную роль не только в нашем сообществе, но и в целом в австралийском обществе».

Прием состоялся в минувшее воскресенье и ознаменовал неделю мероприятий, посвященных золотому юбилею храма. Служба, которая была проведена после приема, характеризовалась принципом бахаи – единство в разнообразии – с пением на языке аборигенов виратури, а также на арабском, английском и самоанском языках. Были прочитаны отрывки из писаний бахаи, буддистов, христиан, индусов, иудеев и мусульман.

«Молчаливый охранник веры»

Дом Поклонения, открытый после четырех лет строительства в сентябре 1961 года, расположен в живописном месте на холмах над северными пляжами Сиднея. Это один из семи храмов бахаи по всему миру.

Дом Поклонения открыт для всех людей, цель его создания – это предоставление центрального места для молитв и размышлений, а также, со временем, там будет предоставляться спектр услуг для обслуживания социальных и образовательных потребностей населения.

Член парламента Питваттер, Роб Стоукс, который также участвовал в воскресной службе, сказал, что храм стоит как «молчаливый охранник веры, вовлеченности и настоящей духовной силы».

В рамках празднования пятидесятой годовщины проходили ежедневные программы в Доме Поклонения, детское арт-шоу по созданию мирного сообщества, а также выставка. В ближайшие выходные пройдут экскурсии и программа, во время которой посетители смогут попробовать себя в деятельности бахаи, проводимой для блага общества.

Вчера вечером рядом живущие люди и гости из далека приходили к освещенному храму по дороге, вдоль которой стояли зажжённые свечи, чтобы принять участие в специальной межконфессиональной молитвенной церемонии, проводимой по случаю Международного дня мира Организации Объединенных Наций.

 

 

«Важное событие»

В специальном послании Премьер Нового Южного Уэльса написал, что золотая годовщина храма «это важное событие не только для общины бахаи, но и для всего Нового Южного Уэльса».

«Община бахаи играет важную роль в многообразной социальной жизни Нового Южного Уэльса и очень важно, чтобы мы и дальше продолжали развивать разнообразие, терпение и единство в нашем штате», – выразил свое пожелание премьер.

Храм бахаи в Австралии

Дом Поклонения Бахаи в Австралии
Дорога к храму, вдоль которой поставлены зажжённые свечи. Во время специальной межконфессиональной молитвенной церемонии, проводившейся по случаю Международного дня мира.
Внутри австралийского храма бахаи
(нажмите, чтобы увеличить)

Также смотрите: Храм несет послание современному миру >>

 

2006-2013 Независимая архивная служба «Архивы – память общины».
Сайт является индивидуальной инициативой. Не рецензируется Национальным Духовным Собранием.
www.bahai.ru - официальный веб-сайт общины последователей Веры Бахаи в России
Коротко о Вере Бахаи  Уведомление  Пожелания к присылаемым материалам
Присылайте свои материалы для размещения на этом сайте bahai@email.ru

UNESCO Archives Portal

 

Сайт создан в системе uCoz