На главную

Архивы — память общины На главную

 

2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007  2008  2009  2010  2011  2012

Обращения ВДС

Заявления МСБ

Библиография
Новости СНМБ
База знаний

Блог

Мы в BahaiArc in Facebook
Встреча бахаи в Демократической Республике Конго.

Встреча бахаи в Демократической Республике Конго. Всемирный Дом Справедливости объявил о строительстве нового национального Дома поклонения бахаи в этой стране.

 
Бахаи из провинции Оро в Папуа-Новой Гвинеи
Бахаи из провинции Оро в Папуа-Новой Гвинеи на конференции, состоявшейся в городе Лаэ в январе 2009 года. "Oрo Oрo Oрo» означает «Добро пожаловать! Добро пожаловать! Добро пожаловать!". Всемирный Дом Справедливости объявил, что новый национальный Дома поклонения бахаи будет построен в Папуа-Новой Гвинеи.
 

 

 

Депозитарий документов бахаи.

Поддержите этот сайт, установите у себя наш баннер

 

Сообщения Службы новостей мира бахаи (СНМБ)

Объявлено о планах постройки новых домов поклонения

22 апреля 2012 года.

Хайфа, Израиль – В то время как идет строительство последнего континентального Дома поклонения бахаи в Чили, было объявлено, что планируется построить два первых национальных храма бахаи в Демократической Республике Конго и Папуа-Новой Гвинеи.

Такое историческое заявление было сделано Всемирным Домом Справедливости в ежегодном послании по случаю первого дня Ризвана – самого значимого праздника в году по календарю бахаи.

Дома поклонения бахаи открыты для всех. Посетители могут просто помолиться в спокойной атмосфере или послушать священные писания мировых религий. Каждый Дом Поклонения представляет собой духовный центр, вокруг которого для окружающего населения формируются службы социальной, гуманитарной и образовательных сфер.

Этот институт сочетает «два существенных, неразделимых аспекта жизни бахаи: поклонение и служение» – пишет Всемирный Дом Справедливости.

Начались консультации в пяти регионах мира по созданию местных домов поклонения в дополнение к двум новым национальным храмам. Выбраны следующие территории: Баттамбанг (Камбоджа), Бихар Шариф (Индия), Матунда Сой (Кения), Норте-дель-Каука (Колумбия) и Танна (Вануату).

Это одни из тех мест, где общины бахаи занимаются взращиванием «молитвенного духа, который находит свое выражение в молитвенных встречах, и [занимаются] образовательным процессом, что развивает способность служить человечеству», – пишет Всемирный Дом Справедливости.

В письме в отношении Домов Поклонения также написано: «Из этих Мест Восхода Хвалы Бога воссияют лучи Его света и вознесутся гимны благодарения Ему».


Дом Поклонения бахаи в Тиапапата, что около г. Апиа
Жители Бихар Шариф в штате Бихар, северо-восточной Индии, собираются для молитвы. Скоро будут проведены совещания о строительстве местного Дома поклонения бахаи в этой области. Агентство, основанное на принципах бахаи, CORDE занимается развитием способностей к служению обществу в Баттамбанг, Камбоджа, где будет построен новый местный Дом поклонения бахаи.


Дом Поклонения бахаи в Тиапапата, что около г. Апиа в Самоа. Официально открыт в сентябре 1984 года. Дом Поклонения стал известной достопримечательностью

Дом Поклонения бахаи в Нью-Дели в Индии

Открытый в 1986 году Дом Поклонения бахаи в Нью-Дели в Индии стал одним из самых посещаемых зданий в мире, куда приходят в среднем 4,3 миллиона людей в год. Сделанный по образу цветка лотоса, он состоит из 27 свободно стоящих облицованых мрамором «лепестков».
Молодые люди занимаются в группе
Молодые люди занимаются в группе в Норте-дель-Каука на юго-западе региона Колумбии, к югу от города Кали. Новый местный Дом поклонения бахаи должен быть построен для обслуживания населения области.
Первый Дом Поклонения бахаи в Ашхабаде
Первый Дом Поклонения бахаи был построен в 1908 году в Ашхабаде, Туркменистан. Дом Поклонения был окружен садами, рядом располагались здания для социального обеспечения, включая школу, общежитие, а также небольшой госпиталь. Дом Поклонения был конфискован советской властью, а затем снесен, после того, как получил серьезные  повреждения в результате землетрясения.
Дом Поклонения бахаи стоит на берегу озера Мичиган в Вилмите, штат Иллинойс, США.
Старейший Дом Поклонения бахаи стоит на берегу озера Мичиган в Вилмите, штат Иллинойс, США. Краеугольный камень храма был заложен Абдул-Баха 100 лет назад 1 мая 1912 года. Строительные работы начались в 1921 году, и храм был окончательно завершен в 1953 году.
 
 

 

2006-2013 Независимая архивная служба «Архивы – память общины».
Сайт является индивидуальной инициативой. Не рецензируется Национальным Духовным Собранием.
www.bahai.ru - официальный веб-сайт общины последователей Веры Бахаи в России
Коротко о Вере Бахаи  Уведомление  Пожелания к присылаемым материалам
Присылайте свои материалы для размещения на этом сайте bahai@email.ru

UNESCO Archives Portal

 

Сайт создан в системе uCoz