На главную

Архивы — память общины На главную

Обращения ВДС

Заявления МСБ

Библиография
Новости СНМБ
База знаний

Блог

Мы в BahaiArc in Facebook
 

Об этом блоге

Депозитарий документов бахаи. Поддержите этот сайт, установите у себя наш баннер

Архивная индустрия призвана сохранять ценные вещи для будущего. Мы не видим причин, почему наш сайт помимо сохранения ценных исторических документов не может способствовать сохранению природы.

 

Также смотрите Семилетний план действий бахаи по проблеме изменения климата

Экология архивов

Взят курс на использование природосберегающих практик в работе архивной службе.

Мы стараемся, чтобы вопросы защиты окружающей среды не были пустым звуком. В частности, мы акцентируем внимание на бережном обращении с природой и рациональном использовании природных ресурсов. 

Один из примеров нашего природосберегающего отношения легко распознать по значку «эКо» на страницах сайта архивной службы. Это означает, что данный документ оптимизирован для печати с учетом экономного использования природных ресурсов.   

Создана специальная страница "Архивы с заботой о природе", где изложены основные положения нашей работы по сохранению природы. Будем благодарны любым советам и материалам, которые помогут нам в этом деле. 

Как пишет Международное Сообщестов Бахаи в Семилетнем плане действий по проблеме изменения климата "Принятие программы по темам, связанным с изменением климата и окружающей средой, а также просвещение детей и подростков, станет важным шагом по интеграции духовного и практического в общине, уже посвятившей себя улучшению жизни на планете". Присылайте нам свои подборки из писаний, программы молитвенных встреч, другие материалы, которые способствуют развитию осознанного отношения к природе, и которыми вы хотите поделиться с другими через сайт архивной службы1,2. Это станет нашим общим вкладом в дело сохранения природы.

Независимая архивная служба «Архивы – память общины» – открытая система. Мы будем рады сотрудничать с экологами и другими специалистами и видеть их в качестве наших консультантов, авторов и соавторов.

 

Алекс Висснер-Гросс подсчитал, что в результате одного поискового запроса в Google выбрасывается в атмосферу около 7 граммов углекислого газа. Поэтому, берегите природу – не ищите каждый раз сайт «Архивы – память общины» через поисковики. Просто добавьте наш сайт в Избранное у себя на компьютере!

1. При создании этого сайта ни одно животное не пострадало.

 2. Хотя при создании сайта архивной службы и ни одно животное не пострадало, мы выражаем надежду, что одному виду существ придется тяжело. Хотелось бы, чтобы такие звери как Lepisma saccharina (чешуйницы) пострадали благодаря существованию этого сайта. См. "Хранение и сохранение архивов".

Дополнить / Прокомментировать

 

 

2006-2013 Независимая архивная служба «Архивы – память общины».
Сайт является индивидуальной инициативой. Не рецензируется НДС.
www.bahai.ru - официальный веб-сайт общины последователей Веры Бахаи в России
Коротко о Вере Бахаи  Уведомление  Пожелания к присылаемым материалам
Присылайте свои материалы для размещения на этом сайте bahai@email.ru

UNESCO Archives Portal

 

Сайт создан в системе uCoz