На главную

Архивы — память общины На главную

 

Обращения ВДС

Заявления МСБ

Библиография
Новости СНМБ
База знаний

Блог

Мы в BahaiArc in Facebook

 

Подняться на служение. Институт Рухи. кн. 2. Пер. с англ. – СПб.: Эльм, 1998. – 58 с.

 

Другие книги Института Рухи:
Размышления о жизни духа. Книга 1.
Подняться на служение. Книга 2. (2-е изд., испр.)
Духовное образование детей. Книга 3.
Двойное Богоявление Книга 4.
Аниматоры подростковых групп. Книга 5.
Обучение Божьей Вере. Книга 6.
Вместе идти по пути служения.  Книга 7.

Книга 2 Института Рухи – «Подняться на служение». Состоит из трех частей: «Радость обучения», «Темы для углублений», «Знакомство с учением Бахаи». Те, кто начинают изучать этот курс, встают на путь личного духовного развития и служения людям. Раскрываются принципы служения, предлагаются важные темы для обсуждения, такие как: «Вечный Завет Бога», «Встречи Бахаи и Праздник Девятнадцатого Дня», «Любовь и единство в общине бахаи» и др. Книга  «Подняться на служение» предлагает способ, которым может быть пройден путь служения. Развивает навыки проведения углублений для членов общины и представление Учения Бахаи в беседах с окружающими.

Наше обращение к сотрудникам Института Рухи

Подняться на служение. Институт Рухи.

Книга 2

Материалы базового уровня

Эти книги являются наглядным примером, насколько сложно порой бывает составить обычный список изданий.  

Содержание этих книг Рухи не отличается. Обложка отличается только цветом.

Книга 2 Института РухиКнига 2 Института Рухи

На обратной стороне обложек стоит дата выпуска 1997.

Все выходные данные одинаковые. Но имеются и отличия. На втором листе "желтой" книжки указан выход в свет 5.03.98 (!) года тиражом 500 шт. А на "синей" значится 25.09.97 при тираже 700.

Интересно, что книги отличаются и оглавлением!

Оглавление "желтой" книги:

К сотрудникам

Радость обучения

Темы для углублений

Знакомство с Учением Бахаи

А в оглавлении "синей" книги указано только:

К сотрудникам

Темы для углублений

Знакомство с Учением Бахаи

 

Титульные листы книг также различны:

Увеличить титульный лист Книги Института Рухи Увеличить титульный лист Книги Института Рухи

Обратите внимание на год.

Вот и приходится гадать, что записать в библиографию! Какого года издания эти книги? Разные ли это книги или это одна книга?

Говорят, что если во внешнем оформлении издания какой-то книги допущены ошибки, то это издание со временем будет намного выше цениться среди коллекционеров, чем книга без ошибок. Что ж, поживем - увидим.

История проекта Рухи

Проект Рухи создавался группой бахаи в г. Пуэрто Техадо, Колумбия, под руководством Национального Духовного Собрания страны более 35 лет назад.

Основной задачей проекта являлось – создание методики  духовного воспитания человека и воодушевления его к активному участию в развитии цивилизации.

Курсы Института Рухи сначала проводились в Колумбии, потом в соседних странах Латинской Америки и постепенно распространились по всему миру.

Материалы постоянно корректировалась с учетом практического опыта. К настоящему моменту материал значительно усовершенствован с учетом многолетнего международного опыта.  Проект многократно доказал свою жизнеспособность и  эффективность в достижении своей основной цели - духовное развитие общества.

Основная последовательность курсов, предлагаемая институтом Рухи (слово «Рухи» означает – духовный) направлена на развитие духовных и моральных качеств человека. Главная идея последовательного изучения семи курсов (книг) института  - это путь служения. По мере того как участники курсов последовательно изучают эти книги, они приобретают знания, обретают духовное понимание и развивают навыки необходимые, например, для проведения занятий с детьми (после 3 курса).

На местном уровне курсы обучения, предлагаемые институтом, проводятся в маленьких группах, где помощь оказывает человек, который служит в качестве ведущего. Упражнения сосредотачивают внимание на конкретном значении цитат из писаний, помогают глубже проникнуть в их смысл. Темп изучения материала выбирается индивидуально каждой группой. Основополагающая цель Института Рухи – углубить понимание Писаний. Такое же внимание уделяется следованию принципам Учения в своей жизни.

Курс рассчитан как на бахаи, так и небахаи.  

Институт Рухи

Официальный сайт Института Рухи (на английском)


Сайт создан в системе uCoz
2006-2013 Независимая архивная служба «Архивы – память общины».
Сайт является индивидуальной инициативой. Не рецензируется НДС.
www.bahai.ru - официальный веб-сайт общины последователей Веры Бахаи в России
Коротко о Вере Бахаи  Уведомление  Пожелания к присылаемым материалам
Сайт создан в системе uCoz