На главную

Архивы — память общины На главную

 

2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007  2008  2009  2010  2011  2012

Обращения ВДС

Заявления МСБ

Библиография
Новости СНМБ
База знаний

Блог

Мы в BahaiArc in Facebook

Это самый полный архив СНМБ на русском языке.

 

Увеличить фотографию делегации бахаи

48 женщин, мужчин и девочек из 27 стран составляли делегацию бахаи на Сессию Комиссии ООН, посвященную Положению Женщин.

 

Этот сайт о памяти общины. Присылайте рассказы о своей общине. Мы их опубликуем в нашем блоге.

Депозитарий документов бахаи.

Поддержите этот сайт, установите у себя наш баннер

Сообщения Службы новостей мира бахаи (СНМБ)

Женщины и девушки бахаи проявляют активность и динамичность на женской сессии, организованной ООН.

Организация Объединенных Наций, 18 марта 2007 г.

Прошлой осенью Аниса Фадайе начала проводить регулярные дискуссии по вопросам, касающимся положения женщин среди девочек из своей школы. Дискуссии проходят каждые две недели в обеденный перерыв; девочки обсуждают такие вопросы, как домашнее насилие, неравные ставки заработной платы, а также работорговля девушками.

Самое примечательное то, что для всех девочек эти темы были абсолютно незнакомы.

«Пока мы не начали наши дискуссии, большинство других девочек не имело никакого представления о вопросах неравенства или о насилии против женщин, так как мы живем в очень тихом и милом месте, где молодежь даже не представляет себе, что в мире все еще существуют такие проблемы, как дискриминация», – говорит Аниса – 17-летняя жительница городка Страуд в графстве Глостершир, Великобритания.

Аниса была одной из 12 молодых девушек и 36 женщин из 27 стран, которые прибыли в качестве представителей своих общин бахаи на Сессию Комиссии ООН, посвященную Положению Женщин в 2007 году, которая завершилась 9 марта. Эта группа была наибольшей по численности группой представителей общин бахаи, которая когда-либо собиралась на ежегодной сессии Комиссии.

«Организация Объединенных Наций старается изыскать модели того, как возможно будет воплотить в жизнь их многочисленные программы, и в данном случае эти женщины-бахаи со всего мира приносят конкретные примеры того, как можно проводить действительно эффективные действия на местном и на национальном уровне для того, чтобы способствовать продвижению женщин», – говорит Фулия Векилоглу, директор Офиса Международного Сообщества бахаи по Продвижению Статуса Женщин.

На сессии Комиссии в этом году собралось около 2000 человек, представляющих порядка 334 организаций. Среди них – 200 молодых девушек со всего мира, которые прибыли сюда в ответ на лозунг Комиссии «Устранение всех форм дискриминации и насилия против детей женского пола»

 

Служба новостей мира бахаи

Ahenleima Koijam

 
 
 
 
 
2006-2013 Независимая архивная служба «Архивы – память общины».
Сайт является индивидуальной инициативой. Не рецензируется НДС.
www.bahai.ru - официальный веб-сайт общины последователей Веры Бахаи в России
Коротко о Вере Бахаи  Уведомление  Пожелания к присылаемым материалам
Присылайте свои материалы для размещения на этом сайте bahai@email.ru

UNESCO Archives Portal

 

Сайт создан в системе uCoz